8 (800) 707-2318 koteltt@bk.ru

Теплопотери

Форумы Форум Тайменеводов Теплопотери

В этой теме 31 ответ, 8 участников, последнее обновление admin admin 1 неделя, 6 дн. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 31 по 32 (из 32 всего)
  • Автор

IvanTumen
    Участник

Игорь, доброе время суток.
    В планах приобрести ваш замечательный котел.
    Для этого прошу проверить правильность модели с которой я определился.
    Дом, в пригороде Тюмени, из бруса в полтора этажа, на ленте, цоколь в 1,5 кирпича, высота 0,5 м
    Первый этаж стены, брус — 200 мм, пока без утепления, площадь 55 м.кв., высота потолков 2,7м.
    Второй этаж стены, брус -150 мм, пока без утепления, площадь 55 м.кв, высота потолков 2,5 м.
    Крыша утеплена минватой 250 мм.
    По моим подсчетам теплопотери дома около 6 кВт, соответственно для комфортного проживания мне более чем достаточно котла Таимень-6. Или лучше 10-ка?

• Ответ изменён 2 нед., 1 день назад пользователем  IvanTumen.
    admin
    admin
    Хранитель

Здравствуйте Иван. Без утеплителя больше подходит Таймень-10.
    Если 100% утеплитесь и ГВС не планируется в бойлере косвенного нагрева, то 6-ка

• Автор

IvanTumen
    Участник
    • Оффлайн

Игорь, доброе время суток.
    В планах приобрести ваш замечательный котел.
    Для этого прошу проверить правильность модели с которой я определился.
    Дом, в пригороде Тюмени, из бруса в полтора этажа, на ленте, цоколь в 1,5 кирпича, высота 0,5 м
    Первый этаж стены, брус — 200 мм, пока без утепления, площадь 55 м.кв., высота потолков 2,7м.
    Второй этаж стены, брус -150 мм, пока без утепления, площадь 55 м.кв, высота потолков 2,5 м.
    Крыша утеплена минватой 250 мм.
    По моим подсчетам теплопотери дома около 6 кВт, соответственно для комфортного проживания мне более чем достаточно котла Таимень-6. Или лучше 10-ка?

• Ответ изменён 2 нед., 1 день назад пользователем  IvanTumen.
    admin
    admin
    Хранитель
    • Оффлайн

Здравствуйте Иван. Без утеплителя больше подходит Таймень-10.
    Если 100% утеплитесь и ГВС не планируется в бойлере косвенного нагрева, то 6-ка

Просмотр 2 сообщений - с 31 по 32 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.